Какой срок давности устанавливается для административного правонарушения в данной ситуации?
Общий срок по административным делам 2 месяца, по делам которые рассматриваются судом 3 месяца. Вы же в своем вопросе спрашиваете Какой срок давности устанавливается для административного правонарушения в данной ситуации? Я Вам ответил 2 месяца. По истечении этого срока постановление по делу об административном правонарушении не выносится (ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ).
С какой даты отсчитывать? С даты подачи мной заявление председателю? Или в прокуратуру?
Если с 18 марта то получается я виновата что ли что каждая организация так долго не даёт ответы .
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
2 месяца
Что 2 месяца?