Нижний Новгород, 12.06.2024, 09:03

Как договориться с соседями, если наша охотничья собака лает на ночь и день?

Вопрос №23952669 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.06.2024, 09:03
У нас полдома в собственности, другая часть принадлежит соседям, частный сектор, имеется свой двор, мы завели щенка Карело-Финской лайки, сейчас ему 4 месяца, лай звонкий, вольер от забора соседей в 10 метрах, лает на раздражение-кошки, птицы и тех же соседей, ночью после 23.00 также спит, просыпается около 6 45, бывает и ночью полает не без этого, у соседей родился ребёнок, наш щенок стал им мешать, они начали звонить и говорить, чтобы мы совсем убрали собаку. Наша собака зарегистрирована в ветклинике, заведён паспорт, всё прививки имеется, хороший уход, прогулки, завязать морду, повесить антилай, или ещё что-то мы не можем, это охотничья собака она должна лаять, мирно вопрос не решается, как объяснить соседям, что Нарушать собаку мы не будем, это член нашей семьи! Вызвать участкового, обратиться в суд, взыскать штраф - может любая из сторон! Но собака всё равно будет лаять, при необходимости, пасть верёвкой не завяшешь - это полный беспредел!
Лучший ответ
Рекомендуется

Купите специальный ошейник. Продаётся в специализированных магазинах.

С уважением.

12.06.2024, 10:38
Оценка автора вопроса:

Лайке нельзя антилай, это охотничья собака, не большая, будет всего 50см в холке, специально заводили для охоты, нельзя, чтобы собака боялась Лаять!

12.06.2024, 10:53

И о чём речь? Сами понимаете. что Ваша собака ни Вам особо не нужна а уж соседям и подавно. Будете собачится с соседями.. вот и всё !))) Лаять друг на друга и т.д.

12.06.2024, 10:38
Оценка автора вопроса:

Ошибаетесь, Нам нужна наша собака, жаль, что соседи разные бывают - порядочные и не порядочные!

В своё время у меня была мама сердечник, соседи др появления ребёнка, могли слушать музыку до 1.00 часу ночи, и как бы мы их не просили, убавить нас не слушали, они бросали нам в огород окурки, коробки из под пиццы, устанавливали на наш двор камеры, мы тоже их просили, но всё было бесполезно, особенно тяжело договориться, когда люди в неадекватном алкогольном состоянии, а сейчас, появился ребёнок и вдруг помешала наша собака, жаль, никому из других соседей наша собака не мешает! Мы не конфликтные! Но и избавляться от родной собаки не будем!

Надо быть человечнее, у нас тоже есть дети! Спасибо за Ваш ответ, уважаемый юрист!

12.06.2024, 10:50

Понял, продолжайте собачиться с соседями - кто кого перегавкает!)))

12.06.2024, 10:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Будем надеяться, что всё разрешится миром! Надо верить в лучшее!

12.06.2024, 10:58

Хорошо ! Удачи !

12.06.2024, 10:59
Оценка автора вопроса: