Служба по контракту! Увольнение.
Обращаться некуда, к сожалению. В настоящее время контракт продлевается автоматически. Нужно было об этом подумать ранее, когда в армию шли.
Можете обратиться с жалобой в военную прокуратуру
Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации":
4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
Соответственно, его не отпустят.
Добрый день. Никуда, уже миллион раз все власть имущие и суды всем сказали, кто подписал контракт служат до окончания сво, уволиться можно только по состоянию здоровья, через комиссию врачебную.
Обратиться то можно, но есть ли в этом смысл, если контракты в данный момент времени продлевпются автоматически, ищите законные причины для увольнения
Правильно ему говорят.
Все контракты продлеваются автоматически до окончания СВО.
До завершения мобилизации контракты продлены.
Добрый день, Надежда!
Поражаюсь с юриста, который Вам советуют обращаться в Военную Прокуратуру. В остальном согласен с коллегами.
Положением п. 4 Указа Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», предусмотрена «автоматическая пролонгация» контрактов до окончания периода частичной мобилизации.
В соответствии с тем же указом Президента РФ "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", на данный момент имеются три основания для увольнения военнослужащих с военной службы docs.cntd.ru
а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Удачи Вам!
Жалобы во все инстанции писать, не сидя сложа руки. У вас хотя бы совесть будет чиста, что вы все сделали, чтобы вернуть его домой.