Тамбов, 12.06.2024, 12:01

Осужденный на СВО

Вопрос №23952941 из г. Тамбов
опубликован 12.06.2024, 12:01
А если осужденный на СВО совершил убийство с угоном Т.С.,получил срок 10 лет и вышел через год снова на СВО. Куда я могу обратиться как потерпевшая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, обращайтесь в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

12.06.2024, 12:08
Оценка автора вопроса:

Военный преступник,лишённый звания,выходит снова убивать мирное население.Ка я с этим смирюсь?Я год садилась, а в итоге мне судебные приставы приостанавливают исполнительное производство .От сюда я и понимая что его выпустили

12.06.2024, 12:13

Никуда, если он вышел по помилованию.

12.06.2024, 12:03

Только в прокуратуру

12.06.2024, 12:03
Оценка автора вопроса:

В военную прокуратуру

12.06.2024, 12:03
Оценка автора вопроса:

Зачем?

12.06.2024, 12:06

Добрый день. Смотря для чего вы хотите обращаться, если чтоб его посадили обратно это практически нереально, если за то что он вам как потерпевший деньги должен, то исполнительный лист приставам.

12.06.2024, 12:07

Только в прокуратуру

12.06.2024, 12:10

На героя СВО хотите наехать?

Как вам не стыдно!

12.06.2024, 12:10

Это убийца военный а не герой

12.06.2024, 12:14

Ничего Вы не сделаете.

Помилование снимает с осужденного все правовые последствия преступления.

12.06.2024, 12:17

Сделаем.Мой отец лишился жизни от освободителя.На суде меня уверили что его не выпустят по такой статье.А в итоге год после приговора.Как мне родственникам это сказать?А этот герой даже извинения не попросил.

12.06.2024, 12:21

Я прекрасно Вас понимаю. Таких оч много вышло. Но, никто, никогда ничего не сделает.

Помилование ВВП подписывает.

Делайте выводы.

12.06.2024, 12:23

Факт! Множатся и умножаются описанные вами истории...

Таки справедливость и правду хотите найти?.

Однако, "Правда - это то, что в данный момент выгодно королю. Все остальное есть ложь и преступление.". (Братья такие были во времена почившего в бозе СССР 1 - Стругацкие их фамилия). Дальновидные ребята были, впрочем как и товарищ Эрик Артур Блэр (Оруэлл). Почитайте Скотный двор и 1984. Тогда, возможно, поймете куда именно стоит обращаться.

12.06.2024, 15:35