Можно ли подать в суд на строителей без договора?
Все убытки взыщете в судебном порядке, подав иск. Доказательства - видео и переписка. Вопрос решаемый и отсутствие договора в вашем случае - не помеха.
Каким образом передавались средства?
Какие средства? За саму работу ещё не платили. Материалы были куплены нами.
В таком случае без договора никак и ничего не взыщите.
Нет договора, нет ответственности, можно вернуть деньги, если есть данные того кому перечислили?
Никаких перечислений не было! Подать в суд хотим за порчу имущества. Они неправильно уложили подложку. Её уже не исправить. Только новую покупать вместе с кварц венилом. За это и хотим подать в суд. Что испортили всё. Что это за специалисты, что даже не знают как подложку укладывать.
Можете подать заявление в полицию можете в суд о взыскании убытков поставьте 15 1064 ГК РФ