LSN Messenger
Москва, 12.06.2024, 16:50

Столкнулась с недобросовестной работой адвоката, какие есть способы оставить отзывы о нём, что бы и другие люди

Вопрос №23953592 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.06.2024, 16:50
Адвокат по назначению как обычно пришла ставить свои подписи без предоставления своих услуг по защите. Уголовное дело было по статье небольшой степени тяжести, тётя скрыла и даже не предложила работать "не на ОВД" , а на мой вопрос как мне защитится, она ответила: "Ну ты подумай, как тебе защитится на суде" Супер! Даже на само судебное заседание по назначению штрафа, она не припёрлась) пришел другой адекватный адвокат, который мне всё рассказал, что да и как делается, предложил свои услуги... уже были свои причины в том числе и моральная усталость, не заключать с ним договора. Вообщем мне 29 лет и взрослые тётки сделали всё чтобы вторую часть жизни я жила ограничено иза строчки факта УП в справке о судимости. Кстати, эта Тётя тут сидит и впаривает свои услуги и по гражданским делам в том числе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, не очень ясно - данный адвокат была у Вас в уголовном деле либо в деле об административном правонарушении? Во-вторых, если дело было уголовным - она работала с Вами по назначению либо по соглашению? В-третьих, Вы сами должны понимать - диалоги Вы ничем не докажете. Но вот неявки в судебное заседание без уважительных причин - это фиксированное нарушение принципа непрерывности защиты по уголовному делу и недопустимости отказа от защиты. Вот именно по данному основанию - Вы вправе в установленном порядке обратиться с жалобой в адвокатскую палату по региону. Такие дела.

12.06.2024, 16:49

Здравствуйте! дело было уголовным, заведено фейсами, после передано в овд, с материалами дела там я ознакомится не могла по причине морально-давящей окружающей обстановке и адвокатше, которая меня не планировала защищать и к ней с такой просьбой я обращаться к ней не хотела, потому что она меня бесила. А судебное заседание откладывалось мы все её ждали пока секретарь не объявила о том, что эта кочерга прислала письмом уведомление о начале своего отпуска! и мы все разошлись с назначением новый датой и вот новый адвокат нормальный мужчина туда пришел. У него кстати подзащитный тоже был по такому же делу, он тоже попали под работу ОРМ, просто мне первоначально не повезло с защитником, а как у него чем закончилось я не знаю.

12.06.2024, 17:08

Жалуйтесь в адвокатскую палату.

12.06.2024, 16:52
Оценка автора вопроса:

Адвокат виноват в том ,что вы совершили преступление небольшой тяжести ?!

12.06.2024, 16:56

эта адвокатша должна сидеть за оправдательные приговоры людям, которые сделали других людей инвалидами, тянули время суда и тд.. Которая ОЧЕНЬ хочет денег!!))) ну вот зачем этой кочерге деньги, получила три тысячи и идет получать три тысячи в СИЗО , так же оказывая свои псевдоуслуги, А "ПОДЗАЩИТНЫЙ"из СИЗО поедет на реальный срок!

НУ ДА ЭТА КОЧЕРГА ни в чем не виновата, ОНА БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ, это просто у тебя нет денег в 100 тысяч рублей.

Пусть дискредитирует адвокатскую деятельность дальше

12.06.2024, 17:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы озвучьте все детально и фамилию напишите.

12.06.2024, 17:08

Здравствуйте! я могу написать фамилию, но вдруг она потом подаст иск на меня?

12.06.2024, 17:14

Понимаю, но вы должны все как есть изложить, чтобы не было вопросов к вам. При желании подавайте иск в суд сами и жалобу в адвокатскую палату.

12.06.2024, 17:22

Могу всё написать в личном сообщении тут на сайте. Пойдёт?

и есть ли в её действиях основания для иска? повторю: ходатайство она тогда прислала на почту суда, якобы она в день суд. заседания ушла в свой запланированный отпуск. Но меня не известила, и и судья и секретарь суд заседания , судебник прокурора мы все её ждали, а потом секретарь после звонка адвокатше , нашла её письмо

12.06.2024, 17:31

Ответ отключен модератором

Пожаловаться