Недобросовестный адвокат оставил наш коллективный иск без рассмотрения и отказывается вернуть предоплату
Если это реально адвокат а не юрист предстваляющийся адвокатом, то надо написать ему претензию, потом обратиться в АП а потом и в суд.
Обращайтесь с иском в суд.
Если это адвокат, то можно написать соответствующую жалобу в палату адвокатов Санкт-Петербурга.
Здравствуйте
Нужно видеть договор, смотреть что было выполнено адвокатом.
Можете направить письменную претензию.
Предъявите к нему претензию, и обращайтесь в суд. (при наличии у вас тому доказательств).
Подавать в суд на адвоката, соглашение с ним письменное есть?
Можно написать в коллегию адвокатов
Расторгайте с ним договор через суд.