Сложности при получении справок и обслуживании ребенка с ДЦП - как испытываю проблемы исключительно для детей-инвалидов?
У меня есть дочка, 3,6 года. У нее ДЦП, не сидит, не ходит, плохо говорит. Муж целый день на работе. Оставлять ее не скем и все время она со мной. Мы очень часто ездим в реабилитационные центры и постоянно нужно собирать справки. Я знаю, что к детям-инвалидам врачи должны приходить домой, но пока их дождешься... А справки нужны срочно и поэтому ездим сами в больницу. Ездим через благотворительные фонды, постоянно нужно отправлять письма, а на почте всегда очередь, как минимум 1 час пройдет. Постоянно нужно обновлять документы по инвалидности, там опять очередь. Ребенок капризничает, все спешат, никто не пропускает. У меня вопрос. Инвалиды и пенсионеры вел отеч войны без очереди. Этот закон действует для нас? Самые часто посещаемые наши места: 1. Больница. 2. Администрация (собес).3. Почта. 4.Вокзал. 5. Пенсионный фонд. В этих местах мы можем пройти без очереди. Если да, то ссылаться на какой закон?
Лучший ответ
Ни в одном из этих мест Вы без очереди не обслуживаетесь. К сожалению...
Спасибо за ответ!