Как выселить мужа из дома, которого вы не прописали в документах?
Полицию вызвать, подать заявление о привлечении по ст.139 УК РФ,
Нанять физ охраны, пусть поживут в доме у Вас и не пускают посторонних.
Прав на долю от МК у него нет.
в суд обращайтесь.
А можно поэтапно, как это делается
составляете исковое заявление и подаете его в суд.
Подать исковое заявление в суд о выселении.
Для составления документов необходимо обращаться в личном порядке.
Жулдыз Бисембаевна, вы еще много раз, как следует лучше подумайте, а то вот сами, сейчас выгоняете, а потом будете назад звать..Плохо, что вы с мужем не находите общего языка, тем более купили дом, а кто там всё делать будет в доме этом, вы думаете всегда останетесь молодой и здоровой, да еще и муж уйдет. Потом вспомните, сохраните сообщение, и через время еще раз прочтите. Передумаете еще..
Если Вы с ним не разведены, то он по факту там имеет право жить. Вам надо с ним расторгнуть брак и затем вызвать полицию чтобы его вывели из дома. Так скажем помогли быстренько упаковать вещи и съехать. Затем сразу меняете замки в доме. Но есть один момент. Вы когда дом покупали по материнскому капиталу, вы писали обязательство в нотариусе о том что обязуетесь оформить собственность на себя, на детей и мужа? Просто я не знаю информации , разведены вы или нет.
Обращайтесь с исковым заявлением в суд.. но имейте в виду он может обратиться со встречным, если дети ваши совместные..