Заявление на увольнение
"Прошу уволить меня по собственному желанию". Этого достаточно. Отсчитайте 14 дней и можете не выходить на работу, независимо от того, находитесь Вы в отпуске или нет, потребовав, чтобы Вас рассчитали и выдали трудовую книжку. С уважением, А.Осоцкий.
Здравствуйте.
Достаточно подать обычное письменное заявление: за 14 дней до увольнения или за три, если вы на испытательном сроке. Каждый день отпуска будет засчитываться в срок отработки. В последний рабочий день работодатель должен выдать расчет, трудовую книжку с записью об увольнении. Нет разницы, в каком отпуске вы находитесь: ежегодном оплачиваемом, учебном, по уходу за ребенком.
Необязательно уточнять, что заявление подается в период отпуска. Это никак не влияет.
Ответ отключен модератором