Арестовали жилье

На госуслуги пришло постановление об аресте квартиры и запрете регистрационных действий. Прописать себя и ребенка я тоже не могу? Можно ли обжаловать и как? Квартира куплена за сиротский капитал и задолженность 40000 а квартира стоит 3000000
Лучший ответ

Запрет на регистрационные действия- это запрет распоряжаться имуществом, то есть продать, подарить и т.д. На право проживания это не распространяется. Обжаловать арест можно в суд.

Добрый день , чтобы вам помочь, нужно видеть само постановление, которое вы получили на госуслуги. Да, обжаловать стоит

Постановление

Прикреплённые файлы:

Пост

Это судебный пристав наложил постановление о запрете регистрационных действий на ваше жильё. Обжалуйте, а в это время пропишитесь.

Прописаться там можно было и без обжалования

Тут ничего нет об аресте недвижимости и запрете рег действий.

Если запрет рег действий именно регистрации по месту жительства, то не можете.

Обжаловать постановление пристава можно старшему суд приставу или в суд.

не можете