Арестовали жилье

Вопрос №23954586 из г. Кемерово
опубликован 13.06.2024, 03:57
На госуслуги пришло постановление об аресте квартиры и запрете регистрационных действий. Прописать себя и ребенка я тоже не могу? Можно ли обжаловать и как? Квартира куплена за сиротский капитал и задолженность 40000 а квартира стоит 3000000
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрет на регистрационные действия- это запрет распоряжаться имуществом, то есть продать, подарить и т.д. На право проживания это не распространяется. Обжаловать арест можно в суд.

13.06.2024, 08:32

Добрый день , чтобы вам помочь, нужно видеть само постановление, которое вы получили на госуслуги. Да, обжаловать стоит

13.06.2024, 03:59

Постановление

13.06.2024, 04:03
Прикреплённые файлы:

Пост

13.06.2024, 04:05

Это судебный пристав наложил постановление о запрете регистрационных действий на ваше жильё. Обжалуйте, а в это время пропишитесь.

13.06.2024, 04:06

Прописаться там можно было и без обжалования

20.06.2024, 05:04

Тут ничего нет об аресте недвижимости и запрете рег действий.

13.06.2024, 08:21

Если запрет рег действий именно регистрации по месту жительства, то не можете.

Обжаловать постановление пристава можно старшему суд приставу или в суд.

13.06.2024, 08:20

не можете

13.06.2024, 09:41