Продажа наследственного автомобиля.
Добрый день. Сходите сами отнесите документы, чтоб вам потом не приходили штрафы.
Обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении вашего права в связи с утратой и тогда вы не будете платить не налогов и штрафов и у вас не будет ответственности.Это возможно ,если на авто нет ограничений
Добрый день. В случае смерти автомобиль автоматически снимается с учёта.
Нет, он не снимается с учета ,он остается зарегистрированным за наследодателем
ГИБДД напоминает, что после смерти собственника регистрация транспортного средства прекращается, все регистрационные документы – ПТС, СТС и даже страховой полис, теряют свою законную силу и становятся недействительными.
Всего вам наилучшего.
Будте здоровы!
Дмитрий, обращайтесь с заявлением в ГИБДД
В случае если новый владелец не зарегистрировал автомобиль в течение 10 дней, вы модете обратиться в ГАИ с заявлением о снятии авто с учета