Как вернуть обувь после носки, если магазин отказывается сделать обмен?
Уже задавал вопрос, переформулирую его и напишу заново. Купил обувь в кари, не подошли по размеру хотя размер мой, когда мерил показалось нормально, на улицу вышел стал носком клевать, пороги задевать и понял что они большие, приехал сказал поменять на пару меньше размером, хоть я их и помыл там в глубоких частях подошвы остались песчинки, а дефектов и признаков носки нету! У меня спросили носил ли я (к слову я пришел в тот же день) я сказал да и мне отказали в замене, сказали по закону ношенную обувь нельзя менять хотя прочитав пару статей и убедившись что мне просто не захотели менять, я пришел обратно (в тот раз когда мне отказали я купил на размер меньше обувь за свои деньги чтобы уйди более менее довольным, продавщица ещё подкрепила свои факты тем что у нас все берут на размер меньше и все довольны, мда... Меня как потребителя не должно волновать что у вас берут и какой размер, я пришел посмотрела вой размер и взял!) и когда я пришел обратно и сказал что вы обязаны так как я пришел в день покупки и 14-ти дней не прошло, тут после некоторых споров и перебиваний меня другая продавщица уже сказала что можем вернуть деньги если напишете заявление, а обмену не подлежит после носки, хотя дурная продавщица сказала по закону обмену и возврату не подлежит, в общем мне и эта новая купленная пара не нравится из за дискомфорта при носке, не знаю как бороться так как мне знакомые сказали что могут отказать если я верну через заявление и экспертизе 10 дней, кто что скажет, подскажет?
Лучший ответ
Здравствуйте. По истечению 10 дней после подачи претензии вправе обратиться в суд (ст.3 ГПК, ст.18 ЗоПП)
Вы имеете ввиду после отказа в письменном виде ? Или как, просто я могу их сдать они проведут экспертизу и могут отказать через 10 дней