Может ли представитель получить копию апелляционного определения в суде первой инстанции?
Здравствуйте!
У такого представителя нет полномочий на получение копии судебного акта.
Такие полномочия должны быть специально оговорены в доверенности.
Нет.
почему? в карточке суда первой инстанции он отмечен как представитель.
Спасибо за ответ!
Не может. Нужна доверенность.
Добрый день. Устная доверенность действует только в том заседании, где была заявлена и только в присутствии доверителя. На получение нужна отдельная доверенность
А Если направить в суд первой инстанции через гас правосудие доверенность подписанное ручкой и простой электронной подписью - тоже не примут?
Нет, не может. Нет таких полномочий у него. Только нотариальная доверенность даёт такое право, и то, если это действие прописано в ней. Можете посылать в суд любые заявления: документы по этому заявлению выдадут только истцу.
Чтобы получить копию апелляционного определения, необходимо обратиться в суд первой инстанции с соответствующим ходатайством.
Согласно статье 35 Гражданского процессуального кодекса РФ, участники дела имеют право получать копии судебных постановлений, в том числе в электронном виде через информационно-телекоммуникационные сети.
Для получения копии апелляционного определения могут потребоваться следующие документы:
* заявление на выдачу копии постановления, в котором необходимо указать номер дела, дату постановления и причину неполучения;
* квитанция об оплате государственной пошлины за выдачу копии постановления;
* документы, удостоверяющие личность заявителя, такие как паспорт или свидетельство о рождении.