Краснодар, 13.06.2024, 09:27

Продажа квартиры

Вопрос №23954885 из г. Краснодар
опубликован 13.06.2024, 09:27
У меня вопрос! В июле у меня будет приватизация квартиры а в декабре заканчивается срок найма! Смогу ли я продать квартиру только после приватизации или все же после окончания срока найма жилого помещения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только после приватизации.

13.06.2024, 09:28
Оценка автора вопроса:

После приватизации

13.06.2024, 09:29

Первое - с приватизацией квартиры найм прекращается. Правда, непонятно, откуда у договора социального найма взялся срок.

13.06.2024, 09:30

Я являюсь сиротой и мы в течение 5 лет заключаем с опекой договор.

13.06.2024, 09:38

Договор найма после приватизации прекращает свое действие. Продать квартиру вы можете после оформления права собственности на основании приватизации.

Но имейте ввиду, что при сроке владения квартирой менее 3 лет, вам при продаже придется оплатить налог 13%

13.06.2024, 09:36

А если в течение нескольких месяцев я смогу ее продать, то все равно буду платить налог?

13.06.2024, 09:39

Налог вы будете платить только в том случае если продадите квартиру. И если срок владения не превысит 3 года.

13.06.2024, 09:42

После приватизации.

13.06.2024, 10:13

Если у Вас срок найма, то это не социальный найм. А приватизировать можно лишь квартиру по соцнайму.

13.06.2024, 13:19