Продажа квартиры
После приватизации
Первое - с приватизацией квартиры найм прекращается. Правда, непонятно, откуда у договора социального найма взялся срок.
Я являюсь сиротой и мы в течение 5 лет заключаем с опекой договор.
Договор найма после приватизации прекращает свое действие. Продать квартиру вы можете после оформления права собственности на основании приватизации.
Но имейте ввиду, что при сроке владения квартирой менее 3 лет, вам при продаже придется оплатить налог 13%
А если в течение нескольких месяцев я смогу ее продать, то все равно буду платить налог?
Налог вы будете платить только в том случае если продадите квартиру. И если срок владения не превысит 3 года.
После приватизации.
Если у Вас срок найма, то это не социальный найм. А приватизировать можно лишь квартиру по соцнайму.