Продажа квартиры

У меня вопрос! В июле у меня будет приватизация квартиры а в декабре заканчивается срок найма! Смогу ли я продать квартиру только после приватизации или все же после окончания срока найма жилого помещения?
Лучший ответ

Только после приватизации.

После приватизации

Первое - с приватизацией квартиры найм прекращается. Правда, непонятно, откуда у договора социального найма взялся срок.

Я являюсь сиротой и мы в течение 5 лет заключаем с опекой договор.

Договор найма после приватизации прекращает свое действие. Продать квартиру вы можете после оформления права собственности на основании приватизации.

Но имейте ввиду, что при сроке владения квартирой менее 3 лет, вам при продаже придется оплатить налог 13%

А если в течение нескольких месяцев я смогу ее продать, то все равно буду платить налог?

Налог вы будете платить только в том случае если продадите квартиру. И если срок владения не превысит 3 года.

После приватизации.

Если у Вас срок найма, то это не социальный найм. А приватизировать можно лишь квартиру по соцнайму.