Москва, 13.06.2024, 09:27

Заявление о выдаче судебного акта

Вопрос №23954886 из г. Москва
опубликован 13.06.2024, 09:27
Если через гас правосудие направить в суд первой инстанции заявление с просьбой направить почтой копию судебного акта (апелляционного определения) - каков срок исполнения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исполнения заявления о направлении копии судебного акта через ГАС «Правосудие» зависит от ситуации:

* Если соответствующее ходатайство подано или согласие дано до принятия судебного акта, то копия направляется не позднее истечения срока, установленного процессуальным законодательством для направления копий судебных актов на бумажном носителе. Например, не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. 

* Если ходатайство подано после принятия судебного акта, то копия направляется не позднее истечения срока, установленного процессуальным законодательством для направления копий судебных актов на бумажном носителе, который начинает течь со дня вынесения определения об удовлетворении соответствующего ходатайства. 

13.06.2024, 10:30
Оценка автора вопроса:
Большое Спасибо за подробный ответ!!!

По готовности Акта

13.06.2024, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!!

Ну так копию могут сделать и через месяц.... а человек должен значит ждать???

13.06.2024, 09:37

Да, к сожалению.

13.06.2024, 09:38
Оценка автора вопроса: