Можно ли прикрепиться в подмосковную поликлинику имея московский полис и московскую прописку?

Лучший ответ

Наталья, можно, у вас есть на это право. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Вы можете к любой поликлинике прикрепиться. Нужно просто написать заявление.

Законом предусмотрего такое право.

Можно.

В соответствии со статье 21 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Сменить прикрепление к поликлинике можно 1 раз в год. Для этого обратитесь в регистратуру новой поликлиники с паспортом, полисом ОМС и информацией о СНИЛС.

Обращаться в старую поликлинику не нужно, документы передадут без вашего участия. Оформление займёт несколько дней.

Также один раз в год можно выбрать врача-терапевта, врача-терапевта участкового, врача-педиатра, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача) или фельдшера (путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации).

Нет московских полисов.

Полис действителен на всей территории РФ.

Раз в год можете изменить прикрепление к больнице.

Здравствуйте, Наталья.

Вы имеете право прикрепиться к любой поликлинике на Ваше усмотрение. Необходимо лишь прийти в выбранную поликлинику с полисом ОМС и паспортом и заполнить соответствующие документы после написания соответствующего заявления.

Вы раз в год имеете право поменять поликлинику и прикрепиться к выбранной. Но, если поликлиника будет не в Вашем районе проживания, то врача на дом уже не вызвать