Оформление частного дома в общую долевую собственность супруги и детей с использованием материнского капитала - какой документ необходимо оформить и предоставить в юстицию?
Здравствуйте, Александр.
Вам необходимо заключить с остальными членами семьи Договор купли-продажи (или Дарения) доли домовладения и земельного участка, с целью прекращения права собственности на домовладение и земельный участок (на каждого члена семьи тогда будет приходиться, например, 1/3 или 1/4 доля в праве на земельный участок и жилой дом с постройками (домовладение)).
Обратитесь к юристу, нотариусу, в любую фирму по недвижимости - вам помогут в составлении документа; в дальнейшем его надо зарегистрировать в органах Росреестра (юстиции) и получить свидетельство о гос.регистрации права на каждого члена семьи.
Удачи вам!