Как правильно решить проблему с переходом кредита из банка Открытие в ВТБ?
Взял кредит в банке "Открытие" на 300000 с процентной ставкой 34.9 на 3 года с платежём 10628. Кредит перешёл в ВТБ стал на 5 лет с тем же платежом. Куда обращаться
Лучший ответ
При передаче кредитных обязательств от банка Открытие в Банк ВТБ, условия кредитного договора в одностороннем порядке менять недопустимо. Обратитесь с претензией в банк, затем в случае отказа в суд.
Никуда - исполняйте обязательство. Досрочно можете завтра погасить.
Обращаться в суд.
При миграции Открытия в ВТБ не должны меняться условия КД.
Обращайтесь с жалобой в ВТБ, потом ЦБ, далее-суд.