Можно ли подать иск об утрате права пользования муниципальной квартирой после отказа суда?
Право несовершеннолетних детей производно от прав их родителей, поскольку лица, не достигшие возраста 14 лет, не могут самостоятельно реализовывать свои права, в том числе на вселение в жилое помещение и проживание в нем.
Если человек долгое время не проживает в жилом помещении, его выезд носил добровольный характер, ему не чинятся препятствия в пользовании квартирой и он не исполняет обязанности по оплате коммунальных услуг, и уже прошло время с момента вступления решения в законную силу, то Вы вправе подать исковое заявление о признании ответчика утратившим право пользования муниципальной квартирой. Удачи
это не новое основание.