Возможно ли выселение брата из муниципальной квартиры по утрате пользования жилплощадью и каковы шансы на успех?
Я Анатолий наниматель муниципальной квартиры. Брат зарегистрирован со мной с 2006 года. С этого же года не проживает и не платит ничего. Единственное есть платеж в марте месяце, на 3000 руб. На просьбы оплачивать коммунальные услуги отказывается. С марта прошло более полугода. Могу лия подать в суд на выселение брата по утрате пользования жилплощадью? И каковы шансы?
Шансов не велики так как вы не являетесь собственником данной квартиры.Но если несколько лет назад брат добровольно выехал, квартирой не интересуется, квартплату не платит, и Вам известно, куда именно он выехал, то заявлять иск о признании договора найма с ним расторгнутым в связи с его выездом на другое постоянное место жительства в соотв. со ст. 83 ч. 3 ЖК РФ. При этом нужно знать, где конкретно, у кого, на каком основании он проживает.