Ростов-на-Дону, 13.06.2024, 18:54

Если не реагировать на исполнительное производство

Вопрос №23956417 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.06.2024, 18:54
Если проигнорировать ИП и приставам нечего будет у меня списать в уплату долга, то что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Формально за неисполнение требований ИП предусмотрена административная или уголовная ответственность. На практике, чаще всего исполнительное производство прекращается в связи с невозможностью исполнения по разным основаниям.

13.06.2024, 21:45
Оценка автора вопроса:

для уголовной ответственности же нужна определенная сумма?

14.06.2024, 16:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Могут привлечь к административной и уголовной ответственности

13.06.2024, 18:57

А по каким статьям не подскажете?

13.06.2024, 18:58

УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

13.06.2024, 19:00

В этом случае исполнительное производство будет окончено с формулировкой об отсутствии у должника денег и имущества.

13.06.2024, 19:00

Будет-ли какая-то уголовная или административная ответственность?

13.06.2024, 19:04

Если выяснится, что долдникмнамереннотскрултимущество от взыскания, то вплоть до уголовной ответственности.

13.06.2024, 19:10

ну у меня из моих личных вещей это разве что одежда,предметы личной гигиены и смартфон

13.06.2024, 20:24

Вот предметы лично гигиены (в смысле смартфон) и отнимут.

13.06.2024, 21:36

Могут привлечь к административной и уголовной ответственности.

13.06.2024, 23:05