Киров, 13.06.2024, 19:17

Вышел срок водительского удостоверения в базе гибдд не могут найти данные старого удостоверения. Что делать?

Вопрос №23956469 из г. Киров
опубликован 13.06.2024, 19:17
Вышел срок водительского удостоверения в базе гибдд не могут найти данные старого удостоверения. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Это не ваши проблемы. Само в/у есть на руках? Обратитесь с заявлением на замену. Если откажут, тогда идите в суд.

13.06.2024, 19:23

Старого удостоверения нет на руках оно сгорело при пажаре. Пришли в ГАИ сказали нет данных база обновилась. На основании чего мы вам вы дадим прва

13.06.2024, 19:25

Запросы в архивы делайте. Или через суд устанавливайте факт. У вас видимо с момента получения прав на вождение прошло очень много времени.

13.06.2024, 19:27

Да много 5 лет

13.06.2024, 19:33

5 лет это ни о чем. Попробуйте обратиться на прием к начальнику ГИБДД по месту получения в/у.

13.06.2024, 19:42

Ничего. Получить новое ВУ.

13.06.2024, 19:19

А если нет данных старых т

13.06.2024, 19:21

Да, база давно уже новая работает. Вы водительское в каком году получали?. Если 10 лет назад, то сведения в базе есть. Как причина, не могут найти, поскольку в водительском могла быть допущена ошибка в данных и никто не обратил внимание, а может быть одна буква, цифра и все, сведения не будут видны. Пишите обращение на сайте ГИБДД, пусть ищут, в МРЭО есть архивы, и если срок не так давно закончился, врятли они уничтожены. А у вас нарушения ПДД были за время вождения или дтп, как правило в постановлениях указывается ву и в базе данных оно будет, обратитесь в административную практику ГИБДД, Вам помогут, с паспортом, в страховой компании могут быть сведения о ВУ. Поэтому, не может бесследно исчезнуть информация о водитель ском удостоверении.

13.06.2024, 23:56

Воспользоваться юридической помощью или собственными знаниями/познаниями

14.06.2024, 12:20