У сына статья 228. ч.1
Отправят в наркодиспансер на обследование скорее всего.
И пусть идёт служить, в чём проблема? Но его могут и завернуть обратно.
Как понять завернуть?
Это понимается как развернут его обратно, со сборного пункта, и отправят на лечение.
Что может быть если у призывника в моче обнаружат в моче наркотические вещества. У него была статья 228.ч.1 с ипытательным сроком. Срок окончен и он призван в Армию.
Незнаю, курит или нет. Но боюсь за него
В крайнем случае могут по ст. 20.20. КоАП РФ привлечь ещё.
Ну если обнаружат,то принудительное лечение обеспечено.
Я думаю, что направят в диспансер для освидетельствования на предмет наличия заболевания наркоманией. Разовый эпизод скорее всего не будет трактован, как повод для постановки диагноза. Далее скорее всего будет суд по административному правонарушению и назначен штраф в размере 4-5 тысяч рублей. После чего призывник будет призван, но перспективу попадания в элитные части, очевидно, можно будет уже не рассматривать.