Орёл, 13.06.2024, 19:47

У сына статья 228. ч.1

Вопрос №23956544 из г. Орёл
опубликован 13.06.2024, 19:47
Что могут сделать если у призывника обнаружат в моче наркотичекские вещества. У него статья была 228. ч.1 с испытательным сроком. Но срок окончен и заберают в Армию
Лучший ответ
Рекомендуется

Отправят в наркодиспансер на обследование скорее всего.

13.06.2024, 19:50
Оценка автора вопроса:

И пусть идёт служить, в чём проблема? Но его могут и завернуть обратно.

13.06.2024, 19:50
Оценка автора вопроса:

Как понять завернуть?

13.06.2024, 19:59

Это понимается как развернут его обратно, со сборного пункта, и отправят на лечение.

13.06.2024, 20:01
Оценка автора вопроса:

Что может быть если у призывника в моче обнаружат в моче наркотические вещества. У него была статья 228.ч.1 с ипытательным сроком. Срок окончен и он призван в Армию.

13.06.2024, 19:54

Незнаю, курит или нет. Но боюсь за него

13.06.2024, 19:57

В крайнем случае могут по ст. 20.20. КоАП РФ привлечь ещё.

13.06.2024, 19:57
Оценка автора вопроса:

Ну если обнаружат,то принудительное лечение обеспечено.

11.07.2024, 15:24

Я думаю, что направят в диспансер для освидетельствования на предмет наличия заболевания наркоманией. Разовый эпизод скорее всего не будет трактован, как повод для постановки диагноза. Далее скорее всего будет суд по административному правонарушению и назначен штраф в размере 4-5 тысяч рублей. После чего призывник будет призван, но перспективу попадания в элитные части, очевидно, можно будет уже не рассматривать.

11.07.2024, 15:16