Как добиться от администрации строительства дороги в деревню
Вот такой ответ получили от администрации района.
Строительство автомобильных дорог осуществляется в рамках ведомственного проекта «Развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях» Госпрограммы РФ «Комплексное развитие сельских территорий». Для строительства объекта «Автомобильная дорога Подъезд к д. Аргаево Горномарийского района» разработана проектная документация, получено положительное заключение государственной экспертизы. Для участия в вышеуказанной Госпрограмме необходимо предусмотреть софинанасирование из внебюджетных источников в размере не менее 10% от стоимости строительства, согласно проектной документации сумма составляет 3 116,301 тыс. руб. Общая стоимость строительства дороги составляет 31 163,012 тыс. руб. В виду отсутствия подтверждающих документов софинансирования из внебюджетных источников в размере не менее 10%, строительство автомобильной дороги до населенного пункта д. Аргаево в 2024-2025 годах не планируется.
Что делать дальше? У населения такой суммы нет.
Лучший ответ
Никак не решить сейчас данный вопрос. Никакие иски не подавать! Пустая трата времени и финансов.