Могу ли я требовать ремонт дивана после истечения гарантии?

Купила диван 2 года назад в центральном доме мебели, но гарантия 18 месяцев а на данный момент в диване съехали пружины, могу ли я обратится к ним и требовать ремонт за их счет?
Лучший ответ

Можете. Если будут доказательства того, что это изначально был брак, то вправе требовать ремонта за счет продавца или изготовителя.

Увы, нет. Ремонт может быть осуществлен за ваш счет.

К сожелению для вас не сможете, во-первых прошло достаточно время с момента покупки 2 года, а гарантия 1,5-поэтому они точно откажут, во вторых нужно выявлять сразу брак.

Нужно узнать срок службы дивана и после этого решать вопрос о ремонте.