LSN Messenger
Северодвинск, 14.06.2024, 07:55

Несогласие с оценкой по предмету

Вопрос №23957512 из г. Архангельск
опубликован 14.06.2024, 07:55
Опишу ситуацию. Ребёнок учился в музыкальной школе по специальности Хоровое пение. 7 лет у них был один педагогов, ребёнок всегда получал 5, на последнем году пришёл другой педагогов и итогов оценку поставила в свидетельство выставила 4. Класс сдавал госэкзамен по предмету, все получили 5. На мой вопрос: почему педагогов поставила 4 при оценке комиссии 5? Получила ответ: ребёнок не умеет петь, т.к. пропускала занятия. На моё возражение, что пропуски вызваны болезнью (лор петь запрещала) и есть все справки, педагог ответила: на другие уроки ходила, а на хор - нет. Я хочу обжаловать оценку. Переговоры успеха не принесли. Аргументы педагога меня не устроили. Куда я могу обратиться за помощью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь за разъяснениями в министерство образования.

В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:

граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;

рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Обращение можно направить через официальный сайт ведомства.

14.06.2024, 07:57
Оценка автора вопроса:

Вы вправе обратиться в городское Управление образования. Лучше письменно. См. ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."

14.06.2024, 07:57
Оценка автора вопроса:

Добрый день, уважаемая Ольга Евгеньевна! Муз школа разве подчиняется Управлению образования, а не Министерству культуры?

14.06.2024, 08:05

Здравствуйте, Татьяна. Музыкальная школа - это учреждение доп. образования. В своем ответе я не писАла про МинОбразования. Указала на ваше право обращения в местное Управление образования. Все вопросы решаются в порядке подчиненности. Даже если вы подадите жалобу в МинОбразования или МинКульт, ее вернут в город, для решения вопроса по существу и предоставления отчета по результатам проверки.

14.06.2024, 08:12
Оценка автора вопроса:

Благодарю!

14.06.2024, 08:13

Сначала надо письменно обратиться на имя руководства учебного заведения (большой шанс, что на это уровне всё и будет решено). Выше - Управление образования и далее.

14.06.2024, 07:57
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Я ходила к директору муз школы, она считает "4" - хорошей оценкой. А я считаю несправедливой

14.06.2024, 08:03

Слова силы не имеют. Не ходить надо, а написать заявление. В этом случае директор понимает, что его обязательный ответ может быть обжалован (а это грозит проверками).

14.06.2024, 08:43