Моего мужа держит в Ик-19 Суровикино в шизо

Моего мужа держит в шизо уже 2 месяц, закрыли 27 апреля и каждый раз добавляют по 15 суток, даже не отпускают его на 1 день, колония ответа не дает, что можно предпринять? Адвокат поможет?
Лучший ответ

Подать жалобу в прокуратуру по надзору за ИУ.

Адвокат может помочь разъяснить ситуацию

Таня, обращайтесь с жалобой в прокуратуру по надзору за соблюдением законов администрацией ИУ. Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Адвокат может как помочь так и усугубить ситуацию. Все зависит от профессионализма адвоката, его вовлеченности в дело. А так каждая ситуация у ЗК индивидуальна, то что может в одном случае помочь в другом может сильно навредить. Хотя в целом если администрация видит, что у заключенного есть поддержка с воли, то в целом стараются таких не трогать.

Осуждённый может обжаловать наказание в суде.Какие у него нарушения режима и почему ему постоянно продлят камерное содержание.

Татьяна, здравствуйте! К сожалению подобные действия администрации исправительного учреждения очень распространены и являются мерой административного воздействия на осуждённого. Без Вашей помощи Вашему мужу бороться будет сложно, поскольку в подобных случаях сама колония создает массу препятствий к самостоятельной защите прав, вплоть до банального неотправления жалоб осуждённого надзорным органам. С подобным произволом необходимо бороться и законом предусмотрен эффективный механизм защиты прав осужденных лиц. Я бы рекомендовала в первую очередь обратиться с устными жалобами по телефонам горячих линий ФСИН России, Прокуратуры России, Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) России, и, одновременно в эти же надзорные органы по месту отбывания наказания - родственники осужденных лиц вправе от своего имени, без доверенности, сообщить о фактах незаконных действий должностных лиц исправительного учреждения. Реакция надзорных органов на обращения родственников по телефонам горячих линий, как правило, следует незамедлительно. После этого, необходимо составить письменные жалобы в эти же надзорные органы. И, параллельно с этим, обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании действий (бездействий) должностных лиц исправительного учреждения незаконными и обжаловать факт привлечения осужденного к дисциплинарной ответственности. Для обращения в суд потребуется доверенность на право представления интересов осужденного в суде.

Если вас интересует более подробный алгоритм Ваших действий - я помогу Вам составить жалобы, обращения, исковые заявления и помогу направить их в соответствующие государственные органы.