Могу ли я доказать обман и вернуть свою долю в приватизации квартиры в Москве?
Смотря по какому заболеванию у вас установлена группа инвалидности. Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь
Если вы были совершеннолетним, то положительный исход дела маловероятен.
А Вас кто лишал? Вы сами осознанно и добровольно отказались? Или Вы в дурке лечились тогда? Пока оснований не видно . При желании - можно уточнить факты . И иск в суд подать, но проиграть придётся, , скорее всего...
Добрый день! Я был на инвалидности по почке и селезёнке! Я прочитал закон, по которому меня не должны были лишать доли в приватизации. Теперь прошло много лет и я только об этом узнал! Я и сейчас инвалид 2-й группы по недееспособности уже. Можно ли что-нибудь сделать в этом случае?
Нет, Артем. Все не так. Не важно - здоров человек или болен, - у него одинаковые права при приватизации жилья.
Если на дату сделки вы были совершеннолетним и дееспособным (не умственно отсталым), - значит знали, что теряете ряд приемуществ относительно этой кв-ры.
Доли у вас в этой кв-ре нет. И не могло быть, т.к. вы отказались от участия в приватизации этого жилья.
Но, у вас есть пожизненное право проживания в этой кв-ре, даже если она уже принадлежит другим людям.