Может ли брат собственника квартиры заявить в полицию о заборе скота после ДТП?
Вообщем произошла такая ситуация. У меня мать является собственником квартиры, получила по наследству. Там в этой квартире прописан брат. Она хочет его выселить. Так вот два года назад произошло ДТП виновник не мог возместить ущерб, пришлось путем запугивания забрать скот. Он об этом знает, и пугает что может заявить об этом в полицию. Может он это сделать.
Лучший ответ
забирание скота в данном случае - это статья 330 УК "Самоуправство". Может и заявить.
это его гражданский долг.
Ну он же не может просто так взять и написать. Или что начнётся проверка
Сына можно выписать из квартиры через суд
Любой гражданин вправе обратиться в полицию.
Да, может.