Можно ли аннулировать приватизацию? НА момент приватизации отец стоял на учёте в психдиспансере.
Приватизация жилья может быть признана судом недействительной по основаниям, предусмотренным для признания оспоримой сделки недействительной (ст. ст. 176 - 179 ГК РФ, если спорное жилое помещение приватизировано гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими. Для этого необходимо доказать соответствующие обстоятельства, свидетельствующие о пороке воли гражданина (истца).
При этом сама по себе недействительность договора о приватизации жилого помещения не влечет недействительности последующих сделок с таким помещением (после его приватизации).
Очень трудно. Даже если и получиться аннулировать приватизацию, отец будет в обязательном порядке включён в со собственники при её приватизации.