Мошенники взяли на моего отца два кредита. Что делать? В банке советуют обратиться в арбитражный суд о признании банкротом

Лучший ответ

Добрый вечер, Александра!

Если ваш отец стал жертвой мошенников, то в первую очередь необходимо срочно обратиться в правоохранительные органы для подачи заявления о мошенничестве и фальшивом получении кредитов. Это поможет начать расследование и, возможно, вернуть средства откровенного мошенничества.

Кроме того, следует незамедлительно связаться с банками, в которых были взяты кредиты, и уведомить их о случившемся. Многие банки предоставляют программы по борьбе с мошенничеством и смогут помочь в разрешении этой ситуации.

Обращение в арбитражный суд о признании банкротом РФ не является подходящим вариантом в данной ситуации. Лучше всего сосредоточить все усилия на расследовании случившегося.

Обратиться нужно для начала с заявлением в полицию.