Учет в наркологии

21 год назад, я попала в наркологию из за алкогольного отравления, по факту мне было 16 лет. Мне даже не сказали, что я на учете. Узнала я об этом только 14.06.2024 г. Сказали, что сняться с учета можно только если я 1 год буду ходить и отмечаться, что все у меня нормально. Есть ли сроки давности? Должно ли было как то автоматом было произойти снятие с учета? При всем этом, я прошла и мед. комисию на получение водительских прав, так же про то что я на учете мне не было сказано ни слова! Сказали, про какой то закон и все.
Лучший ответ

Нет сроков давности. Нужно будет ходить отмечаться.

Автоматически ничего не происходит. Срок учета от 2 лет. 1 год это вас пожалели.

Надо ходить и отмечаться. Автоматом не снимается и нет сроков давности.

Проша автомедкомисию в октябре 2023 года, но практический экзамен еще не сдавала, хотела летом, это сделать, сейчас после изменения закона в 2024, врач сказал что мне нельзя получить права. Почему нельзя если медкомисия пройдена до изменения закона? и тем более врач сам лично мне сказал, что по факту на учете я не стою, у меня просто диагноз от врача поставленный в 2003 году. Что получается совсем не справедливо!