Курск, 14.06.2024, 21:45

Судебные приставы

Вопрос №23959384 из г. Курск
опубликован 14.06.2024, 21:45
Скажите пожалуйста у меня много исполнительных производств у судебного пристава, а также на прямую к работодателю присланы были судебные приказы, из зарплаты у меня забирают часть денег бухгалтерия и распределяет на всех кредиторов, плачу уже около 2 лет, хочу сейчас уволиться с работы... Как дальше будет действовать судебный пристав? Если я официально не буду нигде работать
Лучший ответ
Рекомендуется

Раз нет официального дохода, то нет и ударений. Если нет удержаний, значит нет перечисления кредиторам в счёт погашения задолженности

15.06.2024, 07:38
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Если Вы уволитесь пристав может прийти к вам домой описывать имущество.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

14.06.2024, 21:46
Оценка автора вопроса:

А если я уволюсь и буду на их счёт перечислять к примеру 5000р, что у меня сейчас удерживает организация

14.06.2024, 21:48

В любом случае риск того что к вам придут приставы возрастает при отсутствии работы.

14.06.2024, 21:55
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Значит пристав, теоретически, может приехать к Вам домой с целью описи имущества.

Вам надо было раньше подать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.

Сейчас можете попробовать отменить судебные акты.

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения

15.06.2024, 09:26

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034