Я выдал доверенность представлять в суд обменял паспорт 20 нужно выдавать заново доверенность или старая сгодится.
В соответствии с ч. 1 ст. 188 Гражданского кодекса РФ действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее;
3) отказа лица, которому выдана доверенность;
4) прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность;
5) прекращения юридического лица, которому выдана доверенность;
6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
7) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.
Таким образом, доверенность действительна, получать новую не нужно, а в новом паспорте у вас будут сведения о ранее выданном паспорте.
Нет необходимости выдавать новую доверенность, так как при замене паспорта в новом паспорте указываются сведения о ранее выданных паспортах.