Можно ли провести экспертизу без подписи директора? Как действовать в подобной ситуации?
Можно. Жалобу на бездействие сотрудников правоохранительных органов в порядке статьи 124 УПК РФ. Бездействие в данном случае проявилось в невыполнении указаний надзирающего органа, что повлекло неполноценность проверочных мероприятий и способно повлиять на надлежащую квалификацию содеянного.
понял, спасибо.
123-125 УПК РФ - лучше суд
так по 125 будет суд откажет, ведь прокуратуру отменила в порядке надзора. И суд находится в другом регионе) письмо туда дойдет, пока суд увидит, уже пытался, суд две недели рассматривал и послать в зад)
Напишите жалобу в прокуратуру о бездействии полиции.