LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.06.2024, 14:34

Как лучше сделать дарственную

Вопрос №23960549 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.06.2024, 14:34
Моя бабушка хочет сделать дарственную на меня, но я боюсь делать на себя и к имеется долг по кредиту. И я хочу что бы она сделала ее на моих детей. Вопрос как в таком случае будет всё происходить. Приставы же не смогут её забрать.
Лучший ответ
Рекомендуется

не могут, раз не Вы собственник . Но и на единственное жильё нельзя обратить взыскание.

А оформлять недвижимость на детей не очень хорошая затея.

15.06.2024, 15:26

Почему?они ещё маленькие совсем.

15.06.2024, 15:34

А как они заберут ее,если по документам является не должник,пусть делает на детей дарственную.

15.06.2024, 14:33

Даже если они не совершеннолетние?Т е можно так сделать?

15.06.2024, 15:05

Но да,Вы как законный представитель распишитесь в Дарственной за детей!

15.06.2024, 15:08

Да это понятно,но квартира будет ихняя правильно.И наложить арест никто не сможет.Я просто очень переживаю

15.06.2024, 15:33

Но конечно,Вы потом за них получите выписки из ЕГРП,что они являются собственниками,один и другой ребенок,вообщем те,на кого дарить будут ее.

15.06.2024, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Все правильно Вы решили. Дарственная должна быть на Ваших детей, приставы тогда забрать квартиру не смогут.

15.06.2024, 14:35

На подаренное имущество может быть обращено взыскание

15.06.2024, 14:45

Так а почему если она дарит не мне а моим детям?

15.06.2024, 15:03

Имеет на это право.

15.06.2024, 15:04

На что имеют право

15.06.2024, 20:55

Приставы сразу нанесут арест на квартиру.

Бабушка может оформить квартиру в безвозмездное пользование.

Жилье по договору безвозмездного пользования — это приспособленное для жизни пожилых граждан и инвалидов жилье специализированного жилищного фонда, которое предоставляется в пользование на 5 лет (но договор можно продлевать) бесплатно. Более того, по договору безвозмездного пользования не нужно платить за наем квартиры — только за коммунальные услуги, содержание и ремонт.

15.06.2024, 14:55

А почему,если она дарит моим детям?

15.06.2024, 15:04

Это ваше право: или дарственную на детей или договору безвозмездного пользования

15.06.2024, 17:52