Можно ли не оформлять уведомаление о начале строительства
Можно ли не оформлять уведомление о строительстве, а по окончанию сторительтсва оформить дом по дачной амниситии?
Может ли администрация подать в суд на такую стройку?
Может ли по итогу разбирательсв снести дом.
Участок 320 м 2 в г. Симферополь, 2 владельца сделали с соседкой схему пользования Зу, на моей части зу, есть строение, хочу построить дом 2 этажа + мансарда (в симферополе можно строить такую этажность по пзз) , но так как моя часть земли 170 кв. м. то пятно застройки по пзз (минимум 3 метров от соседей и 5 м. от границы улицы) выдержать не получиться (домик получится как у тыквы из чиполино) Соседи вокруг не против, это старая застрока, там все застроено по границам участка, мои строения тоже шли по границе.
Читал что по правильной схеме это:
1. уведомление о сносе строения
2. уведомление о начале строения (но я не в хожу в нормы ПЗЗ и думаю, что даже при нотариально офомленном согласии соседей мне откажут)
3. после отказа подавать на общественные слушания и вот тут становится вопрос, как лушче сделать, вообще никого не уведомлять, перед стройкой получить нотариально заверенное согласие соседей (с подробным описанием того что планирую построить) и в случае исков от администрации согласовывать строение через суд или идти на общественные слушания?
Лучший ответ
Не получится оформить дом по дачной амнистии.