Саранск, 15.06.2024, 21:48

Можно ли попасть под уголовную ответственность за оскорбление в соцсетях и как избежать этого?

Вопрос №23961402 из г. Самара
опубликован 15.06.2024, 21:48
Если например в соц сетях, обматерил и назвал не пристойными словами, но злого умысла в этом не нес, можно сказать в шутку. А потом угрожают полицией и скриншотами, как можно съехать?
Лучший ответ
Рекомендуется

За оскорбление уголовная ответственность не предусмотрена, так что можете расслабиться.

15.06.2024, 22:05

Никак, могут привлечь к уголовной ответственности

15.06.2024, 21:51

Так нету же уголовной статьи за оскорбления

15.06.2024, 21:54

Могут к административной ответственности привлечь, но и этого можно избежать.

15.06.2024, 21:54

Можно,как они докажут,что именно я в данный момент кнопки нажимал

15.06.2024, 22:05

Это уже другая история.

Если нужна помощь, то обращайтесь в к юристу в личные сообщения.

15.06.2024, 22:11

Должны будут доказать, что аккаунт принадлежит лично вам. В то, что от вашего имени кто-то нажимал клавиши, вряд-ли поверят, нужно доказывать.

15.06.2024, 23:22

Уголовная ответственность за оскорбление не предусмотрена, только административная. А определить вас могут сотрудники полиции по IP адресу.

15.06.2024, 23:13

Уголовной ответственности не будет, так как она не предусмотрена законодательством. А вот что можно сделать, нужно смотреть документы, переписку и иные материалы.

15.06.2024, 23:21