Продажа квартиры с детьми в долях
Свою долю Вы можете подать без разрешения органов опеки, но с соблюдением прав преимущественной покупки других совладельцев (ст.250 ГК РФ). Разрешение органов опеки требуется только при продаже доли ребёнка.
Здравствуйте Олеся
Для продажи всей квартиры , если собственником доли является несовершеннолетний ребенок, нужно разрешение органа опеки и попечительства в соответствии со ст.37 ГК РФ
___
Если хотите продать свою долю, то имеете право с соблюдением ст.250 ГК РФ . Нужно предложить письменно выкупить вашу долю родителям ребенка по цене продажи и с даты получения ими уведомления от вас при истечении 1 месяца , сможете продать иным лицам
Спасибо, за ответ.
Подскажите пожайлуста, а если родители ребенка не согласны на продажу, то опека не даст согласие на продажу всей квартиры,? Нужно в этом случае мне нужно будет договариваться с родителями ребенка?