Владимир, 16.06.2024, 11:30

Решение о разводе

Вопрос №23962222 из г. Владимир
опубликован 16.06.2024, 11:30
Подавали в суд иск на расторжение брака в конце 2021 г. 09.05.2024 суд состоялся, решение приняли, но подтвердить это документов у нет. Гражданство сейчас российское. Как можно получить документ
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить в суде копию решения суда с отметкой о вступлении в силу и зарегистрировать в органе ЗАГС расторжение брака.

16.06.2024, 11:31

Уважаемая Ксения.

Судя по срокам, возможно, решение ещё не вступило в законную силу. Поэтому, лучше сначала позвонить в суд или посмотреть на сайте суда информацию о решении. Если в силу решение суда вступило - в канцелярии получайте заверенную копию решения суда.

16.06.2024, 11:39

Получить в суде копия решения с отметкой о вступлении в законную силу ( если решение вступило в силу , а это 1 месяц и 1 день после вынесения решения ( если мировой суд ) и получить в ЗАГСЕ или МФЦ свидетельство о расторжении брака

16.06.2024, 11:39

Нет возможности попасть в суд. Читайте внимательнее вопрос

16.06.2024, 11:42

В вопросе ничего не написано , что нет возможности попасть в суд , Написать заявление о том чтобы выслали вам по почте решение и отправить в суд который принимал решение и они вам вышлют решение с отметкой и потом в ЗАГС или МФЦ

16.06.2024, 11:46

Суд находится в Херсоне

16.06.2024, 11:54

Нет возможности попасть в суд, читайте внимательнее вопрос

16.06.2024, 11:42