Можно ли просить суд выдать постановление об административном правонарушении задним числом, если копия не была получена?
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в силу по истечении 10 суток, со дня получения копии постановления. Меня лишили водительских прав. В суде не выдают мне копию постановление, получается оно не вступило в законную силу и срок на который меня лишили водительских пав не начал течь. Можно просить суд выдать постановление задним числом?
Лучший ответ
Нет, нельзя.
Согласно ст. 29.11. КоАП РФ:
2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления
Нельзя
А что вас смущает?
копию выдадут- там будет проставлена дата выдачи