Что делать, если стали жертвой избиения и дело возбуждено в отношении вас?
Здравствуйте!
А какая у вас цель?
Если материалами доследственной проверки установлено, что Вам был причинен вред, то Вы имеете право требовать компенсацию вреда здоровью с причинителя вреда через суд.
Пишите жалобу в прокуратуру.
С уважением.
Я так понимаю, что участковый просто не хочет заморачиватся с таким делом и никаких доследований не проводилось
Бумажки вам должны были выдать в полиции по факту вашего обращения.
В РОВД мне выдали одну бумажку ,что приняли заявление . Затем приходил участковый домой 23 мая ,где я написала полное заявление и объяснение по поводу произошедшего. А 24 числа он уже выносит определение о возбуждении дела об административной ответственности
В постановлении о возбуждении дела об административном правонарушении указаны обстоятельства дела. Если Вы не согласны и не прошло еще 10 суток со дня вручения, то можете подать жалобу в прокуратуру либо в суд. Если согласны т.к. там установлено что Вам причинен вред - Вы имеете право требовать компенсацию морального вреда через суд.
Можете скинуть мне в личные сообщения постановление из полиции
Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру.