LSN Messenger
Екатеринбург, 16.06.2024, 14:54

Муж мобилизованный. На сво оторвало стопу полностью, сейчас в госпитале. Есть ли надежда на то, что поставят категорию д?

Вопрос №23962645 из г. Екатеринбург
опубликован 16.06.2024, 14:54
Муж мобилизованный. На сво оторвало стопу полностью, сейчас в госпитале. Есть ли надежда на то, что поставят категорию д?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, его спишут.

С уважением.

16.06.2024, 15:04
Оценка автора вопроса:

Велика вероятность, но после лечения и т.д.

16.06.2024, 15:18

Сайт юристов и адвокатов превратился вашими усилиями в сайт гадалок и прорицателей!

16.06.2024, 15:19

Стало быть, вы тоже относитесь к категории гадалок и прорицателей, поскольку вы зарегистрированы на сайте в качестве юриста? Или я ошибаюсь?

16.06.2024, 15:23

После лечения и восстановления спишут, требует протез,группу и пойдет на пенсию.

16.06.2024, 15:32

Пользователь Игорь! А вы точно уверены, что у мужа Екатерины имеются достаточные основания для назначения ему пенсии (по старости, за выслугу лет, по инвалидности)?

16.06.2024, 15:57

Чередниченко с Сальниковым готовы накормить вас надеждами. Реальность несколько иная. Вашего мужа будут лечить, по окончанию курса лечения (если вы подсуетитесь) командир выдаст направление на ВВК с целью определения степени годности к военной службе , определения степени тяжести увечья (травмы, ранения) - это для страховки, определения причинной связи травмы с исполнением обязанностей военной службы (или с периодом ее прохождения). Не подсуетитесь - командира не найдете или в автоматическом режиме вам такое направление никто не выдаст. На нач госпиталя не надейтесь.

Таким образом, только после окончания лечения и прохождения реабилитационных мероприятий (если сочтет нужным ВВК - которая это может сделать без направления командира части) появятся в вашей истории лечения выписные эпикризы с четкими формулировками последствий травмы и проведенного лечения (его РЕЗУЛЬТАТА). Вот этот результат и будет предметом исследования ВВК.

На подобные вопросы я дал уже не менее сотни аналогичных ответов. Вы самостоятельно можете найти их в сети. Если затрудняетесь - обращайтесь на личную консультацию. Я вам расскажу про надежду. И что нужно почитать конкретно в Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", чтобы понимать реальные ПЕРСПЕКТИВЫ к установлению степени годности к военной службе и как ПОДГОТОВИТЬСЯ к получению НУЖНОЙ именно вам степени годности.

16.06.2024, 15:39

Тут почитайте:

16.06.2024, 16:00
Прикреплённые файлы:

Добрый день! Если стопа отсутствует полностью освидетельствование проводится по пункту "а", ст. 68 Расписания болезней, что предполагает установление категории "Д" по всем трем графам Расписания

16.06.2024, 18:59