Симферополь, 16.06.2024, 21:17

Обман юристов или законные выплаты за победу в суде - как разобраться?

Вопрос №23963347 из г. Симферополь
опубликован 16.06.2024, 21:17
Искал юриста который поможет с брокерами мошенниками. Вроде выиграли дело на емеил пришло решение. Но тут надо открыть счëт в международном банке для зачисления крипта валюты он платный я открыл но там лимит на 0.4 биткоина а мне зачислили 0.43 и теперь надо проглотить 5 ℅ так ли это? Или эти юристы машейники тоже? По находил в интернете что так тоже разводят и теперь думаю
Лучший ответ
Рекомендуется

Что ж тут думать то? Уж Вас обманывали, обманывали.., Вы опять туда же..

Так называемые Брокеры выманивают деньги у доверчивых граждан, а потом, другие лица или те же самые, под другой личиной, рассказывают сказки о том, как они имеют возможность вернуть эти деньги.

Вернуть есть шансы, например, как один из вариантов по ст.1102 ГК РФ, как неосновательное обогащение, только если известны полные данные для подачи иска к лицу, кому конкретно были перечислены денежные средства и то гарантий никто не даст, причин много…,одна из них отсутствие лицензии…

В силу ст.1062 ГК РФ 1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.

2. На требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны или сторон сделки уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты, величины процентных ставок, уровня инфляции или от значений, рассчитываемых на основании совокупности указанных показателей, либо от наступления иного обстоятельства, которое предусмотрено законом и относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит, правила настоящей главы не распространяются.

Указанные требования подлежат судебной защите, если хотя бы одной из сторон сделки является юридическое лицо, получившее лицензию на осуществление банковских операций или лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, либо хотя бы одной из сторон сделки, заключенной на бирже, является юридическое лицо, получившее лицензию, на основании которой возможно заключение сделок на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом.

Суд может начать разбирательство по делу, будет смотреть договор (если есть лицензия РФ), также может указать, что Вы же сами включили свои фантазии о прибыли и перечислили свои деньги не пойми кому и не пойми куда, в надежде на некий заработок, не подумав, как будут возвращать, а почему тогда не все такие богатые и успешные, если это так легко сделать и т.д. Вам оказана услуга, Вы поиграли в каком-то личном кабинете, посмотрели некие графики, цифры, наслушались модных слов, значит услуга оказана….

Нельзя верить в то, что можно не пойми кому, куда-то перевести свои деньги не неизвестные счета, без всяких разумных оснований для их возврата, а потом ждать и надеяться, когда некто по своему разумению и прихоти их перечислит назад, да еще сверху добавит…, если бы так было на самом деле, закинул и вот смотри, скока мы заработали (таких сайтов с графиками, личными кабинетами и любыми цифрами на экране с указанием Ваших фио, можно наделать сколько угодно), то они бы сами вкладывали и получила деньги, а не созывали бы наивных обогатиться.. Зачем звать кого-то, когда у тебя золотая жила в огороде? Вы бы сами так сделали? Нет. Копали бы по тихому и всё…

Суд справедливо спросит: почему же здесь здравый смысл покинул Вас? Разве , извините, скажут про Буратино и поле чудес не все смотрели в детстве…

Также Вам могут написать, если вы попали в неудачную ситуацию и потеряли Ваши деньги у лжеброкера, или Брокер-обманщик слил Ваш депозит, или Вы нечаянно попали на развод в бинарных опционах, Форекс или Казино, то не отчаивайтесь! у вас все еще есть проверенная, законная и надежная возможность вернуть ваши деньги!

Напишут, что сделать это можно воспользовавшись «чарджбеком», услугами наших партнеров по возврату денег, блокчейном и что Вот мол, доказательства того, что Ваши деньги лежат на счете в банке хрен пойми каком (какого-то Белиза – это сейчас тренд..) (с чего им там лежать, никто не объяснит толком, да и нет такого объяснения), что мы открыли Вам счет (как без Вас банк мог открыть счет?, это же обман явный, но нет Вы будете в эту чепуху верить), что будет зеркальная транзакция, будут дурить, что создали крипто кошелек, но он заблокирован и нужно внести проценты для оборота и будут нести прочий бред..….

Если скажут мы нашли Ваши деньги….не верьте.

Вышлют письмо от какого-нибудь банка (не важно какого) Вот, как нормальный человек в такое может верить? У Вас счет в этом банке? Нет. Вы туда перечисляли деньги? Нет.

Вы их перечислили не пойми кому, потом они куда-то слились... И откуда тогда ВАШ счет и ВАШИ деньги могут быть в каком-то банке...? Это жуткий какой-то разводняк и треш... Как в это можно верить то? Кто бы им дал такую информацию? Да и зачем жуликам, которые у Вас деньги по сути похитили зачислять их на ВАШ же счет в каком-то банке? Или переводить в биткоины в банк (да и банки не держат биткоины), Зачем?

В общем в такую дурь верить, себя не уважать...

Или скажут, что мы перевели Ваши деньги в криптокошелек или вывод возможен только через этот кошелек, а для его открытия нужно оплатить туда-то сумму…. (чаще на какое то физлицо, что тоже абсурд..) И мы туда, мол , зачислим биткоин или другую криптовалюту.., а потом Вы выведите…(жуткий разводняк…), что нужно оплатить апостиль на декларацию…

Что нужно на счете иметь сумму…. (зачем?, что за бред толком никто не объяснит, но бестолковые слова о некой зеркальной транзакции, как гипноз действует на глуповатых людей) …,Либо заполните форму ниже и с Вами свяжется специалист, либо перейдите по ссылке на сайт партнера, ознакомьтесь с его услугами и заполните эту же форму на сайте партнера! Что нужно открыть транзитный счёт…, активировать счет……., что надо застраховать деньги, и оплатить за перевод, и за получение сертификата инвестора…и прочую чушь….

А вот еще придумали: «Выполнить возврат средств по процедуре rolling reserve может каждый пострадавший от брокерской деятельности клиент.

Этот способ является единственным эффективным на 100% и полностью законным, что делает его использование полностью оправданным. По сути, эта процедура разрешает вернуть деньги с резервного фонда, который обязательно формируют банки на случай возникновения форс-мажорных обстоятельств, при этом неважно, каким способом или через какую платежную систему поступили деньги на банковский счет..»

Вот скажите мне с какого такого перепуга банк станет возвращать денежные средства со своего резерва? С какой такой стати?

Это банк виноват? Нет. Дак, какого же … он станет возвращать что-то? Не станет, это глупость полная, а вернее надувалово.

Это тоже обман, так как никаких средств вернуть денежные средств от мошенников, кроме возбуждения уголовного дела и подачи иска в суд, не имеется. Но мошенник даже при наличии судебного решения ничего не отдаст, так как в реальности денег у него нет.

А потому, через одних мошенников ВЫ попадаете на уловки других мошенников, а, скорее всего, тех же самых, под другой личиной.

17.06.2024, 09:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это жулики, а не юристы.

С уважением.

16.06.2024, 21:18

никакого дела вы не выигрывали. зайдите на сайт суда который якобы принял решение и убедитесь что такого дела нет. вас развели.

16.06.2024, 21:18

Естественно это мошенники.

16.06.2024, 21:19

Как теперь быть

16.06.2024, 21:20

Помогите кто нибудь. Что теперь делать и как узнать было ли дело. Позвоните пожалуйста +79786843531

16.06.2024, 21:22

Никто не поможет. Скажите деньгам "до свидания". И прекратите верить в чудеса.

16.06.2024, 21:26

Мне можете не звонить. Вам не помочь в принципе.

16.06.2024, 21:27

Наверное еще деньги остались на мошенников. Никто вам не поможет, кроме мошенников.

16.06.2024, 21:36

На моей практике, суд не присылает никаких решений гражданам на электронные почты. Вас точно развели. Чтобы узнать решение, и было ли оно вообще, обратитесь непосредственно и ЛИЧНО в суд, который должен был рассматривать Ваше дело.

16.06.2024, 21:23

Там всë на не русском: Securities and Exchange Commission

17.06.2024, 00:10

Ну, тем более это мошеннический бред, извините.

17.06.2024, 09:12

Здравствуйте. Перспектива отсутствует.

16.06.2024, 21:27

Вроде выиграли дело на емеил пришло решение.
- что-то новенькое - а судья случайно на телефон не звонил для уточнения куда деньги переводить?

16.06.2024, 21:35

Подскажите какие теперь мне надо предпринять дальнейшие действия? Пойти в полицию, или искать юриста? Или просто сменить паспорт и забыть? Просто паспорт селфи получилось много где

17.06.2024, 00:02

Можете сходить с полицию. Если вам станет от этого легче. Никакой юрист в решении вопроса не поможет. Денег вы не вернете.

17.06.2024, 03:40

Мошенники

17.06.2024, 09:30

Здравствуйте

Это обман, мошенники.

В полицию обращайтесь.

15.08.2024, 21:01