Благоустройство территории населннного пункта
За земельным участком должен следить его собственник. Если не знаете кто собственник, обратитесь в администрацию с заявлением о скосе травы.
Юристы не могут знать, кто конкретно в вашем городе обязан косить траву на территории детского сада, потому что этот вопрос решается исключительно на уровне вашего города. Обращайтесь в администрацию города для получения информации относительно того кто должен косить траву
За пределами своей территории - нет. Пределы - в кадастровом плане. за пределами территории косит собственник земельного участка