LSN Messenger
Нижний Новгород, 17.06.2024, 09:53

Возмещение материального ущерба

Вопрос №23964068 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.06.2024, 09:53
Ребёнку разбили очки, стоимостью 16260 р. Договориться о возмещении ущерба не получилось. Нужно составить заявление и вести дело в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.15,ст.1064 ГК РФ

www.9111.ru

17.06.2024, 10:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Анна, вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.

17.06.2024, 09:54

Можете обратится в личку к юристу и договориться об услуге ст779 ГК РФ

17.06.2024, 09:55

Здравствуйте.

Вы можете выбрать юриста на сайте через кнопку поиск, в том числе, по Вашему региону, обратиться к нему в личные сообщения и договориться об оказании услуг.

С уважением.

17.06.2024, 09:57

Вы в полицию обращались по факту причинения вреда, для суда понадобятся доказательства, они у вас есть?

17.06.2024, 10:01

Если вам нужно именно очное представительство в суде, ищите адвоката из города проживания. Нижний новгород очевидно

17.06.2024, 10:04

Обращайтесь к адвокату .

17.06.2024, 10:06

Прозвоните с утра адвокатские конторы и бюро, поинтересуйтесь, кто возьмётся. Они вам и подскажут механизм дальнейших действий.

17.06.2024, 10:07

Досудебная претензия, оценка ущерба и иск в суд.

17.06.2024, 10:25

Уважаемый суд,

Я, (ваше имя), обращаюсь к вам с жалобой на то, что моему ребенку были нанесены ущерб в виде разбитых очков, стоимостью 16260 рублей. Попытки договориться с ответственным лицом о возмещении ущерба не увенчались успехом.

Просьба рассмотреть мою жалобу и принять меры по восстановлению справедливости. Я готов предоставить все необходимые доказательства и средства для рассмотрения данного дела.

С уважением,

(ваше имя)

17.06.2024, 12:07

В целом, следует более детально разобрать обстоятельства и наметить возможный порядок действий. Отработать материал следует всесторонне в свою пользу

17.06.2024, 12:08

Ответ отключен модератором

Пожаловаться