Указание р/с собственника 1/4 доли при возмещении материального ущерба по протечке кровли - как гарантировать полное возмещение ущерба

Вопрос №21090495 из г. Орск
опубликован 01.02.2024, 10:10
Может ли собственник 3/4 доли собственности в претензии к УК по протечке кровли, указать р/с собственника 1/4 доли при возмещении материального ущерба? Собственник 1/4 доли делал ремонт в комнате, в результате протечки кровли был поврежден потолок, о чем был составлен акт о протечке. Также собственник 1/4 доли заказал и оплатил оценку ущерба, но в претензии по возмещению мат. ущерба должны быть указаны оба собственника. Как поступить собственнику 3/4 доли, чтобы мат. ущерб в полном объеме получил собственник 1/4 доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

но в претензии по возмещению мат. ущерба должны быть указаны оба собственника.
-не обязательно. Более того истцом и получателем возмещения может быть только один, если второй не возражает и в суд впоследствии направит такое ходатайство.

01.02.2024, 10:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо, если я правильно поняла, то досудебную претензию к УК может отправить собственник 1/4 доли?

01.02.2024, 10:19

Верно поняли.

01.02.2024, 10:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться