Набережные Челны, 17.06.2024, 15:53

Наследство и ограничения.

Вопрос №23965000 из г. Казань
опубликован 17.06.2024, 15:53
В наследство от отца досталась машина с ограничениями на регистрационные действия: исполнительский сбор:1000 р, и штраф за лишние прав:30000 р. Нужно ли будет оплачивать эти штрафы при вступлении в наследство или нужно будет предъявить приставам свидетельство о смерти и долги снимут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Административные штрафы подтверждают списанию производства прекращения определите свидетельство о смерти

17.06.2024, 16:09
Оценка автора вопроса:

Конечно надо будет

17.06.2024, 15:55
Оценка автора вопроса:

Исполнение должно быть прекращено в связи со смертью

Наследники не обязаны оплачивать административные штрафы за умершего

17.06.2024, 15:58
Оценка автора вопроса:

Штрафы не переходят по наследству к родственникам — если нарушитель умирает, исполнение постановления об административном правонарушении прекращается. п. 3 ст. 37.1 КоАП РФ.

Необходимо направить соответствующее заявление в ФССП

17.06.2024, 16:05
Оценка автора вопроса:

Федя, штрафы не нужно оплачивать, обращайтесь к приставу с заявлением и свидетельством о смерти. Исполнительное производство должно быть прекращено, в связи со смертью должника.

17.06.2024, 16:07
Оценка автора вопроса:

Вообщем. Сказали: либо оплачивайте штраф, либо ждите два года) пристав не прекратил исполнительное производство.

03.07.2024, 14:08

Вам ранее озвучены нормы закона. Могу заняться данным вопросом, прада на вашей стороне

03.07.2024, 14:43
Оценка автора вопроса:

Это незаконно. Пишите жалобу на действия пристава

03.07.2024, 17:50
Оценка автора вопроса: