Возврат денег за обучение

На данный момент получаю среднее профессиональное образование в платном учебном заведении на заочной форме. Имею инвалидность с детства. Скажите пожалуйста, могу ли я сделать возврат денег от суммы за обучение? Сколько процентов?
Лучший ответ

Есть такой возврат ,налоговый вычет называется,13%.Вот эти 13% и возвращаются.Для вычета на работе — привезти из налоговой уведомление о праве на вычет. Остальное бухгалтерия сделает сама

Если оформляете вычет самостоятельно, взять на работе справку 2-НДФЛ

Заполнить декларацию 3-НДФЛ

Подать в налоговую заявление о возврате НДФЛ,ну и через 3 месяца,если нет ошибки,после проверки,можно будет получить.

Здравствуйте. Налоговый вычет может получить тот кто оплачивал и работает

Соглашусь с коллегой.

С уважением.